CALENDARIO Y RESULTADOS   DEL XX MEMORIAL J.A. ZULOAGA   Año 2014

 

CALENDARIO Y RESULTADOS 

XX MEMORIAL J.A. ZULOAGA

Año 2014

 

 

CAMPEONATO ORGANIZADO POR LAS SOCIEDADES ALKARTASUNA K.E. Y ONDARRA K.K.E

 

Nota : Todas las fotos del Memorial Zuloaga 2014 en el apartado " Argazkiak "

 

CATEGORÍAS  :

 

ALEVIN, INFANTIL Y CADETE

 

MARTES 3 DE JUNIO           19:00H

 

   

Alevín

ESTARBE-ALTUNA  18

MUÑOA-GOROSTIDI 11

 

 

MIÉRCOLES 4 DE JUNIO           19:00H

 

   

Cadete

OIARBIDE-AIZPURU 22

UGALDE-AIZPITARTE 2

 

 

JUEVES 5 DE JUNIO           18:30H

Alevín

BULDAIN-ALBERDI 18

MORALES-AGIRRETXE 8

Infantil

ARANBERRI-IRIARTE 12

APEZETXEA-AIZKORBE 18

Cadete

ZUBIZARRETA-ANDUAGA 22

ANSO – AGIRRE 9

 

 

LUNES 9 DE JUNIO           18:30H

 

   

Alevín

PERURENA-UGARTEMENDIA 18

ZALAKAIN-URRUZOLA 10

Cadete

OÑEDERRA-GASKUE 16

MATXAIN-USANDIZAGA 22

 

MARTES 10 DE JUNIO           18:30H

 

   

Alevín

ALBENIZ-UNANUE 18

ARTOLA-ZUBELDIA 8

Infantil

OSA-ETXEBERRIA 14

SEIN-AZPIROZ 18

 

 

MIÉRCOLES 11 DE JUNIO          18:30H

Infantil

ALBERDI-ELIZEGI 8

MORALES-GOIKOETXEAUNDIA 18

Infantil

ORBEGOZO-OLIDEN 18

RUIZ DE LARRAMENDI – MURUA 13

Cadete

SALABERRIA-ALBERDI 12

EXPÓSITO – ARANGUREN 22

 

 

 

 

 

LUNES 16 DE JUNIO     SEMIFINALES     19:00H

 

   

Alevín

BULDAIN-ALBERDI 18

PERURENA-UGARTEMENDIA 2

Alevín

ESTARBE-ALTUNA  18

ALBENIZ-UNANUE 12

         

 

 

MARTES 17 DE JUNIO     SEMIFINALES     19:00H

Cadetes

OIARBIDE – AIZPURU 22

MATXAIN-USANDIZAGA 14

Cadetes

ETXEBERRIA – ANDUAGA 22

EXPOSITO-ARANGUREN 19

 

 

MIERCOLES 18 DE JUNIO     SEMIFINALES   19:00H

Infantil

APEZETXEA-AIZKORBE 18

SEIN-AZPIROZ 5

Infantil

ORBEGOZO-OLIDEN 18

MORALES-GOIKOETXEAUNDIA 6

 

 

FINALES

 

SÁBADO 21 DE JUNIO 17:00H      

 

 

   

Alevín

ESTARBE – ALTUNA 9

BULDAIN – ALBERDI 18

Infantil

APEZETXEA-AIZKORBE 18

ORBEGOZO-OLIDEN 17

Cadete

OIARBIDE – AIZPURU 22

ETXEBERRIA – ANDUAGA 11

 

 

 

CATEGORÍAS :

 

JUVENILES, PROMESAS Y AFICIONADOS

 

LUNES 30 DE JUNIO 19:00H

Juveniles

ERRANDONEA – MARTINEZ 22

OKIÑENA – OTADUI 6

 

MARTES 1 DE JULIO 18:30H

Juveniles

LASO – MARTIJA 22

MAIZ – SALEGI 9

Promesas

IRRIBARRIA – ANDER IMAZ 22

LARUNBE – SARASA 19

 

 

MIÉRCOLES 2 DE JULIO 18:30H

Juveniles

LABAKA – MARIEZCURRENA 22

ELORDI – ABURUZA 6

Senior

ARRIETA – AIZPITARTE 15

JAUREGI – GORROTXATEGI 22

 

 

LUNES 7 DE JULIO 18:30H

Juveniles

BAKAIKOA – MEDINA 22

GELIS – ARAMBARRI 8

Senior

SANCHO – GALARZA 20

URBIETA – ARAMBURU 22

 

MARTES 8 DE JULIO 18:30H

Promesas

DORRONSORO – MATEO 22

LARRAÑAGA – ANDUEZA 15

Senior

AZPIRI – IRUSTA 21

URRETABIZKAIA – ETXAMENDI 22

 

MIÉRCOLES 9 DE JULIO                           18:30H

Promesas

ARTEAGA – ERASUN 22

MENDI – XANET IMAZ 12

Senior

OJUEL – DIEZ 22

ETXANIZ – MURGIONDO 9

 

 

 

JUEVES 10 DE JULIO                     SEMIFINAL JUVENILES     19:00H

Juveniles

LABAKA – MARIEZKURRENA 18

BAKAIKOA – MEDINA 22

Promesas

UGALDE – EROSTARBE 22

AZKETA – ZALDUA 11

 

LUNES 14 DE JULIO                       SEMIFINALES                      18:00H

Juveniles

ERRANDONEA – MARTINEZ 22

LASO – MARTIJA 12

Promesas

IRRIBARRIA – ANDER IMAZ 11

UGALDE – EROSTARBE 22

Promesas

ARTEAGA – ERASUN 22

DORRONSORO – MATEO 8

 

MIERCOLES 16 DE JULIO                         SEMIFINALES                      19:00H

Senior

URRETABIZKAIA – ETXAMENDI 17

JAUREGI – GORROTXATEGI 22

JUEVES 17 DE JULIO                     SEMIFINALES                      19:00H

Senior

OJUEL – DIEZ 17

URBIETA – ARANBURU 22

 

 

         MARTES 22 DE JULIO FINALES 17:30H

 

Juveniles

ERRANDONEA – MARTINEZ 22

BAKAIKOA – MEDINA 12

 

Promesas

ARTEAGA – ERASUN 22

UGALDE – EROSTARBE 14

 

Senior

JAUREGI – GORROTXATEGI 7

URBIETA – ARANBURU 22

 

E.P.L.E. , tanto como Asociación y como club de pelota, y por medio de un plan estratégico, dispone actualmente de una estructura bien coordinada que permite jugar a pelota a todos los niveles.

ANIMA ZAITEZ ETA ETORRI  " AGUSTINA OTAOLA " FANDERIAKO PILOTALEKURA !!

Karteldegia / Cartelera de partidos (Etxean eta kanpoan) :

Karteldegia / Cartelera

Emaitzak / Resultados :

Emaitzak Resultados Jornada 16-12-18
 

Asteburuko Kirol Agenda / Agenda Deportiva Errenteria :

kirolak.errenteria.net/es/ficheros/14_5672es.pdf

Lehiaketa / Competición (Fg, Clasificaciones) :

 

Lotura Interesgarriak / Enlaces de interés :

 

EPLE, K.K.´ko Babeslea / Patrocinador EPLE, K.K. :

IPARSAT TELECOMUNICACIONES

www.iparsat.com/

 

Contacto

Eple Errenteria " Agustina Otaola, Raketista Profesionala " Udal Pilotalekua (Fanderia)
Touring Etorbidea - Avda.Touring s/n 20.100
Tel-Fax. 943-527161
Móvil 687 92 04 28
Whatsap 680 71 94 22
(astelehenetik ostiralera, 16:30etatik 22:30etara)
Abuztuan jai / Agosto fiesta.
eple.errenteria@gmail.com