CALENDARIO Y RESULTADOS   DEL XXI MEMORIAL J.A. ZULOAGA   Año 2015

 

CALENDARIO Y RESULTADOS 

XXI MEMORIAL J.A. ZULOAGA

Año 2015

 

 

CAMPEONATO ORGANIZADO POR LAS SOCIEDADES ALKARTASUNA K.E. Y ONDARRA K.K.E

 

Nota : Todas las fotos del Memorial Zuloaga 2015 en el apartado " Argazkiak "

 

CATEGORÍAS  :

 

ALEVIN, INFANTIL Y CADETE

 

MARTES 2 DE JUNIO 19:00H
 
 
 
Alevín              PERURENA  - UGARTEMENDIA  18                  BELOKI        -      ARRILLAGA    4
 
 
MIÉRCOLES 3 DE JUNIO 19:00H
 
 
 
Cadete              ALBERDI    -     ETXEBERRIA  22               IRIARTE      -    BALERDI    8
 
 
JUEVES 4 DE JUNIO 18:30H
 
Alevín           EGIGUREN -    ELOSEGI   18             ETXEBERRIA    -    URRUZOLA    2    
 
Infantil           LOIARTE - SANTESTEBAN    8       ODRIOZOLA - SALEGI     18    
 
Cadete           SALABERRIA  -    GASKUE    22       ORBEGOZO - OLIDEN     12
 
 
LUNES 8 DE JUNIO 18:30H
 
 
Alevin              AMIANO   -    ALBENIZ   18                           HUIZI      -       OIARTZABAL   15    
 
Cadete              ZUBIZARRETA  -    ARANGUREN 22              SEIN       -       AZPIROZ    4
 
 
MARTES 9 DE JUNIO 18:30H
 
 
Alevin              ERVITI     -   MIKELARENA  1                SEIN       -     ABURUZA   18    
 
Infantil              GOIKOETXEA - ARRUABARRENA  18     SALABERRIA - ARANBURU   6
 
 
MIÉRCOLES 10 DE JUNIO 18:30H
 
Infantil             ALBERDI     -     UNANUE  18            ARTOLA     -      IRURETAGOIENA  8    
 
Infantil         GALLASTEGI - ETXANIZ 18            ZUGASTI    -       SALABERRIA  8     
 
Cadete            OSA - OIARTZABAL 0 (NP)             APEZETXEA    -      AIZKORBE 22
 
 
JUEVES 11 DE JUNIO SEMIFINALES 19:00H
 
 
 
Alevín               AMIANO - ALBENIZ  16                  EGIGUREN - ELOSEGI  18
 
 
 
LUNES 15 DE JUNIO SEMIFINALES 18:30H
 
 
 
Alevín                    PERURENA - UGARTEMENDIA 18  SEIN - ABURUZA  9   
 
Infantil                   ALBERDI - UNANUE  18                  ODRIOZOLA - SALEGI  12
 
 
MARTES 16 DE JUNIO SEMIFINALES 18:30H
 
Infantil               GALLASTEGI - ARGOTE   1        GOIKOETXEA - ARRUABARRENA  18   
 
Cadetes             ALBERDI - ETXEBERRIA  22         GOIKOETXEA - AIZKORBE   2   
 
Cadetes             SALABERRIA - GASKUE  22          ALBERDI - ODRIOZOLA  3
 
 
 
 
 
FINALES
 
SÁBADO 20 DE JUNIO 17:00H       
 
 
 
 
Alevín                     PERURENA - UGARTEMENDIA 18           EGIGUREN - ELOSEGI  12   
 
Infantil                   GOIKOETXEA - ARRUABARRENA 17        ALBERDI - UNANUE   18   
 
Cadete                   SALABERRIA - GASKUE 22                     ALBERDI - ETXEBERRIA    3
 

 

CATEGORÍAS :

 

JUVENILES, PROMESAS Y AFICIONADOS

 

LUNES 29 DE JUNIO 19:00H
 
Juveniles               ETXEZARRETA - SALEGI    11        OIARBIDE - AIZPURU   22   
 
Promesas                LARRAÑAGA - SARASA   22          PEÑA - PUJANA  13
 
 
MARTES 30 DE JUNIO 19:00H
 
Promesas                 ETXEBARRIA - MARIEZKURRENA  2         URKIZU - OTADUI  7   
 
Senior                      PERU LABAKA - ARANBURU 20          URRETABIZKAIA - EROSTARBE 22
 
 
JUEVES 2 DE JULIO 19:00H
 
Promesas                LASO - ANDER IMAZ  22                       UGALDE - OLAIZOLA       4
 
 
LUNES 6 DE JULIO 19:00H
 
Juveniles                  EGIGUREN - GARMENDIA 22               ARRIZABALAGA - BELOKI    6       
 
Promesas                   ELORDI - ETXEBARRIA 22                   MITXELENA - ALDABE  9
 
 
MARTES 7 DE JULIO 18:00H
 
Senior                       LOIDI - ARRATIBEL 22                        DORRONSORO - PEREZ  19   
 
Juveniles                 MATXAIN - USANDIZAGA  22               SALABERRIA - OTAÑO     12    
 
 
MIERCOLES 8 DE JULIO 19:00H
 
Senior                         ARTEAGA - GORROTXATEGI 22          ARRIETA - ERASUN 16
 
 
JUEVES 9 DE JULIO 19:00H
 
Juveniles                     GARATE - MENDIA 22         ETXEBERRIA -ANDUAGA 19   
 
Senior                         AZPIRI - AIZPITARTE 16       SANTXO - MURGIONDO     22    
 
 
 
LUNES 13 DE JULIO SEMIFINALES 19:00H
 
Senior                      SANTXO - MURGIONDO 22                     URRETABIZKAIA - EROSTARBE 5   
 
Promesas                  ETXEBERRIA - MARIEZKURRENA 12          LASO - ANDER IMAZ 22
 
 
 
MARTES 14 DE JULIO SEMIFINALES 19:00H
 
Juveniles                   ANTSO - GARMENDIA 22                        OIARBIDE - AIZPURU 13   
 
Juveniles                    MATXAIN - USANDIZAGA 14                GARATE - MENDIA 22
 
 
 
MIERCOLES 15 DE JULIO SEMIFINALES 19:00H
 
Senior                        ARTEAGA - GORROTXATEGI 22         LOIDI - ARRATIBEL 16
 
 
 
JUEVES 16 DE JULIO SEMIFINALES 19:00H
 
Promesas                     LARRAÑAGA - SARASA 22                ELORDI - ETXEBARRIA     16  
 
 
 
MiÉRCOLES 22 DE JULIO FINALES 17:30H
 
 
Juveniles                    ANTSO - GARMENDIA  22                    GARATE - MENDIA         17
  
Promesas                  LASO - ANDER IMAZ  22                      LARRAÑAGA - SARASA  12
  
Senior                        SANTXO - MURGIONDO  14                 ARTEAGA - GORROTXATEGI  22
 

 

E.P.L.E. , tanto como Asociación y como club de pelota, y por medio de un plan estratégico, dispone actualmente de una estructura bien coordinada que permite jugar a pelota a todos los niveles.

ANIMA ZAITEZ ETA ETORRI  " AGUSTINA OTAOLA " FANDERIAKO PILOTALEKURA !!

Karteldegia / Cartelera de partidos (Etxean eta kanpoan) :

Karteldegia / Cartelera

Emaitzak / Resultados :

Emaitzak Resultados Jornada 09-12-18
 

Asteburuko Kirol Agenda / Agenda Deportiva Errenteria :

kirolak.errenteria.net/es/ficheros/14_5672es.pdf

Lehiaketa / Competición (Fg, Clasificaciones) :

 

Lotura Interesgarriak / Enlaces de interés :

 

EPLE, K.K.´ko Babeslea / Patrocinador EPLE, K.K. :

IPARSAT TELECOMUNICACIONES

www.iparsat.com/

 

Contacto

Eple Errenteria " Agustina Otaola, Raketista Profesionala " Udal Pilotalekua (Fanderia)
Touring Etorbidea - Avda.Touring s/n 20.100
Tel-Fax. 943-527161
Móvil 687 92 04 28
Whatsap 680 71 94 22
(astelehenetik ostiralera, 16:30etatik 22:30etara)
Abuztuan jai / Agosto fiesta.
eple.errenteria@gmail.com