XXIII Memorial J.A. Zuloaga 2017 Emaitzak  Resultados

CALENDARIO Y RESULTADOS

XXIII MEMORIAL J.A. ZULOAGA

Año 2017

 

 

CATEGORÍAS:

JUVENIL Y SENIOR

 

 Lunes  26 DE JUNIO                                                                                                                                          19´00 H

CUARTOS

Juvenil

Telletxea – Mariezkurrena 22

Ruiz Larramendi – Artola 12

OCTAVOS

Senior

Salaberria – Murgiondo 22

Eskudero – Aldabe 8

 

Martes  27 DE JUNIO                                                                                                                                          19´00 H

OCTAVOS

Senior

Urmeneta – Urizar 8

Azpiri – Aranguren 22

OCTAVOS

Senior

Expósito – Lizeaga 20

Eneko Labaka – Perez 22

 

Jueves  29 DE JUNIO                                                                                                                                         19´00 H

CUARTOS

Juvenil

Iriarte – Aizpitarte 22

Aizkorbe – Odriozola 18

OCTAVOS

Senior

Zubizarreta – Aranburu 19

Gelis – Aizpitarte 22

 

Lunes  3 DE JULIO                                                                                                                                              19´00 H

CUARTOS

Juvenil

Sein – Ekain Etxeberria 22

Alberdi – Ibarloza 20

OCTAVOS

Senior

Alberdi – Telletxea 7

Loidi – Sanchez 22

 

Martes  4 DE JULIO                                                                                                                                             19´00 H

OCTAVOS

Senior

Azketa – Garmendia 22

Tainta – Bikuña 10

OCTAVOS

Senior

Murgiondo – Gorrotxategi 9

Urbieta – Olaizola 22

 

Jueves  6 DE JULIO                                                                                                                                            19´00 H

OCTAVOS

Senior

Ojuel – Aizpuru 22

Larrañaga – Isasmendi 13

CUARTOS

Senior

Elizalde – Murgiondo 22

Gelis – Aizpitarte 16

 

Lunes  10 DE JULIO                                                                                                                                           19´00 H

CUARTOS

Juvenil

Orbegozo – Oliden 10

Osa – Elizegi 22

CUARTOS

Senior

Eneko Labaka – Perez 22

Urbieta – Olaizola 21

 

Martes  11 DE JULIO                                                                                                                                           19´00 H

CUARTOS

Senior

Azpiri – Aranguren 13

Ojuel – Aizpuru 22

CUARTOS

Senior

Azketa – Arratibel 22

Loidi – Sanchez 19

 

 

Jueves 13 DE JULIO                                                       SEMIFINALES                                                                    19´00 H

Juvenil

Iriarte – Aizpitarte 7

Sein – Ekain Etxeberria 22

 

Viernes 14 DE JULIO                                                      SEMIFINALES                                                                    19´00 H

Senior

Ojuel – Bergera 22

Eneko Labaka – Perez 16

 

 

Lunes 17 DE JULIO                                                         SEMIFINALES                                                                    19´00 H

Juvenil

Telletxea – Mariezkurrena 22

Osa – Elizegi 18

Senior

Elizalde – Altuna 12

Azketa – Arratibel 22

 

SABADO 22 DE JULIO                                    FINALES                                              18:00H

 

 

Juveniles

Telletxea – Mariezkurrena 22

Sein – Ekain Etxeberria 8

 

Senior

Ojuel – Aizpuru 16

Azketa – Arratibel 22

 

CATEGORÍAS:

ALEVÍN, INFANTIL Y CADETE

 

Jueves 25 de Mayo                                                                                     19:00H

Infantil

Ekain Sein – Aburuza  18

Etxezarreta – Naldaiz    4

 

 

Lunes 29 de Mayo                                                                                                                 19 : 00 H

Infantil

Egiguren – Elosegi     18

Amundarain – Iztueta    3

 

 

Martes 30 de Mayo                                                                                                19: 00 H                                        

Infantil

Ibarra – Murillo     13

Albeniz – Ibarluzea     18

 

 

Jueves  1 de Junio                                                                                                                   19:00 H

Alevín

Etxeberria –Goiburu        18

Aranburu -Landa            13

Alevín

Zubizarreta – Irribarria          18

Oliden – Anduaga           3

Infantil

Iker Amiano – Azpiroz           18

Huitzi – Insausti              4

 

 

Lunes  5 de Junio                                                                                                                       19: 00 H

Alevín

Apezetxea – Agesta               18

Ezama - Odriozola          4

 

 

Martes 6  de Junio                                                                                      19: 00 H

Cadete

Izeta – Salegi                    21

Goikoetxea – Etxeberria            22

Cadete

Alberdi – Unanue              10

Jorge - Uranga               22

 

Miércoles  7 de Junio                                                                                                           19: 00 H

Alevín

Goikoetxea – Garcia              18

Onsalo – Aguirrezabal          3

 

 

Jueves  8 de Junio                                                                                                                    19: 00 H

Cadete

Mintegi - Iñarra                       4

Yuste - Cuairan              22

Cadete

Ariztegi – Ballarena                22

Aburuza – Ekaitz Salaberria             9

 

 

Lunes 12 de Junio                                       SEMIFINALES                      19: 00 H

Alevín

Goikoetxea - Garcia               18

Apezetxea - Agesta          6

Infantil

Ekain Sein - Aburuza             18

Egiguren - Elosegi          7

 

 

 

 

 

 Martes 13 de Junio                                     SEMIFINALES                      19: 00 H

Alevín

Zubizarreta - Irribarria             18

Etxeberria - Goiburu         6

Infantil

Iker Amiano - Azpiroz              18

Albeniz - Ibarluzea          6

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                                            

                                                              

  Miércoles 14 de Junio                                SEMIFINALES                       19:00 H       

Cadete

Yuste - Cuairan                       22

Goikoetxea - Etxeberria                     21

Cadete

Jorge - Uranga                         22

Ariztegi - Ballarena                               19

 

 

 

 

 

 

FINALES

 

SÁBADO 17  DE   JUNIO   17:00H      

 

 

Alevín

Zubizarreta - Irribarria                  1

Goikoetxea - Garcia                                       18

Cadete

Yuste - Cuairan                             22

Jorge - Uranga                                               11

 

E.P.L.E. , tanto como Asociación y como club de pelota, y por medio de un plan estratégico, dispone actualmente de una estructura bien coordinada que permite jugar a pelota a todos los niveles.

ANIMA ZAITEZ ETA ETORRI  " AGUSTINA OTAOLA " FANDERIAKO PILOTALEKURA !!

Karteldegia / Cartelera de partidos (Etxean eta kanpoan) :

Karteldegia / Cartelera

Emaitzak / Resultados :

Emaitzak Resultados Jornada 16-12-18
 

Asteburuko Kirol Agenda / Agenda Deportiva Errenteria :

kirolak.errenteria.net/es/ficheros/14_5672es.pdf

Lehiaketa / Competición (Fg, Clasificaciones) :

 

Lotura Interesgarriak / Enlaces de interés :

 

EPLE, K.K.´ko Babeslea / Patrocinador EPLE, K.K. :

IPARSAT TELECOMUNICACIONES

www.iparsat.com/

 

Contacto

Eple Errenteria " Agustina Otaola, Raketista Profesionala " Udal Pilotalekua (Fanderia)
Touring Etorbidea - Avda.Touring s/n 20.100
Tel-Fax. 943-527161
Móvil 687 92 04 28
Whatsap 680 71 94 22
(astelehenetik ostiralera, 16:30etatik 22:30etara)
Abuztuan jai / Agosto fiesta.
eple.errenteria@gmail.com