CALENDARIO Y RESULTADOS   DEL XXII MEMORIAL J.A. ZULOAGA   AÑO 2016

CALENDARIO Y RESULTADOS 

XXII MEMORIAL J.A. ZULOAGA

Año 2016

CAMPEONATO ORGANIZADO POR LAS SOCIEDADES ALKARTASUNA K.E. Y ONDARRA K.K.E

Nota : Todas las fotos del Memorial Zuloaga 2016 en el apartado " Argazkiak "

CATEGORÍAS  :

JUVENIL, PROMESAS Y SENIOR

 Jueves  30 DE JUNIO                        19´00 H
Juvenil   Orbegozo   -   Oliden  22         Aristi         -     Zenekorta   3
Promesas   Salaberría   -  Medina  22        Mitxelena      -    Ezkiroz       21
 
Lunes  4 DE JULIO                        19´00 H
Promesas     Zubizarreta  -    Garmendia  22               Maiz      -     Salegi     9
Senior   Urmeneta    -     Gorrotxategi  22           Peru Labaka      -     Erasun  21
    
Martes  5 DE JULIO          19´00 H
Juvenil           Biain    -     Irazustabarrena  22          Ugalde      -    Jauregi   7
Senior        Urbieta        -     Aramburu  7      Errandonea   -   Martinez   22
 
Miercoles  6 DE JULIO           19´00 H
Juveniles        Uribe      -    Etxeberría      22          Matxain     -    Alberdi    7
Promesas       Alberdi      -   Aizpuru   22       Aitor Etxeberría    -   Urizar      12  
 
Jueves 7 DE JULIO            19´00 H
Promesas      Expósito    -   Anduaga  22            Sarasti     -   Iruretagoiena     9
Senior   Larrañaga    -    Murgiondo  22      Arrieta     -    Pérez  15
 
Lunes 11DE JULIO            19´00 H
Juvenil         García    -    Garmendia 19           Oiarbide     -    Usandizaga  22
Senior         Ojuel      -     Aizpitarte  22     Eneko Labaka    -----Telletxea   15
 
Miércoles 13 DE JULIO             SEMIFINALES                      19´00 H
Senior    Urmeneta – Gorrotxategi  21       Ojuel – Aizpitarte  22
 
Jueves 14 DE JULIO SEMIFINALES 19´00 H
Juveniles    Orbegozo  - Gaskue  22        Uribe – Etxeberria   11
Juveniles    Biain – Irazustabarrena   22        Oiarbide – Usandizaga    16
 
Lunes 18 DE JULIO SEMIFINALES 18´30 H
 
Promesas    Zubizarreta – Garmendia   22         Alberdi  -Aizpuru    12
Promesas    Salaberria -  Medina   22                 Expósito – Arregi    17
Senior            Errandonea – Martínez   18          Larrañaga – Arratibel    22
 
 
 
 
VIERNES 22 DE JULIO           FINALES 17:30H
 
Juveniles     Biain – Irazustabarrena  22   Orbegozo – Gaskue  17
 
Promesas    Salaberria – Medina  22       Zubizarreta – Elizegi  13
 
Senior        Ojuel – Aizpitarte   22            Larrañaga – Arratibel   18
 

CATEGORÍAS  :

ALEVIN, INFANTIL Y CADETE

Lunes 30 de Mayo 19:00H
 
 
Infantil              
Alberdi          - Elósegi       18
Sein             -        Aburuza       15
 
 
Martes 31 de Mayo                              19 : 00 H
 
 
Infantil
Amiano    -    Ballarena   18
Zubeldia        -     Artola     5
 
 
Miércoles 1 de Junio     19: 00 H
                                                                     
 
Infantil
Azkoitia     -    Jauregi      18
Altuna          -      Ecenarro    4
 
 
 
Jueves  2 de Junio                 19:00 H
 
Alevin
Apezetxea     -   Saracibar    9
Amundarain      -     Gabirondo      18
 
Infantil
Irazu     -  Ugartemendia 18
Mitxelena       -     Cámara           6
 
 
Lunes  6 de Junio   19: 00 H
 
Alevin
Odriozola         -   Aguirrezabala   12
Arrillaga        -     Zubizarreta      18
 
Alevín
Amiano            -    Orbegozo  18
Ilarregi         -     Agesta   2
 
 
MIÉRCOLES 8 DE JUNIO                  19: 00 H
 
Cadete
Alberdi       -     Bastarrika 22
Izeta            -      Urbieta  2
 
Cadete
Aizkorbe       -     Apezetxea  22
Oskoz   -  Elízegi   7
 
 
 
Jueves  9 de Junio                  19: 00 H
 
Alevines
Goikoetxea -    Etxeberría  18
Iribarría            -     Beloki   17
 
Cadete
Zabala        -    Zubeldia  9
Murua          -     Egiguren   22
 
Cadete
Telletxea      -    Ibarloza  22
Iriarte     -    Azpiroz    6
 
 
 
 
 
 
 
LUNES 13 DE JUNIO SEMIFINALES    19: 00 H
 
Alevín      
Goikoetxea – Etxeberria   8              
Amiano – Orbegozo   18
 
Infantil      
Irazu – Ugartemendia   18              
Amiano   - Ballarena     12
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 MARTES 14 DE JUNIO SEMIFINALES    19: 00 H
 
Alevín
Arrillaga – Zubizarreta  18
Amundarain – Gabirondo  16
 
Infantil
Alberdi – Elosegi  18
Azkoitia – Jauregi  14
 
 
 
 
 
           
 
  Miércoles 15 de Junio                                Semifinales   19:00 H
               
Cadetes  
Alberdi – Bastarrika   7
Egiguren   - Murua   22
 
Cadetes
Aizkorbe – Apezetxea  22
Telletxea – Ibarloza  9
 
 
 
 
 
 
 
 
 
FINALES
 
SÁBADO 18  DE   JUNIO   17:00H       
 
 
Alevín
Amiano – Orbegozo  18
Arrillaga – Zubizarreta  10
 
Infantil
Alberdi – Elosegi   18
Irazu – Ugartemendia   12
 
Cadete
Aizkorbe – Apezetzea  5
Murua – Egiguren   22
 

 

E.P.L.E. , tanto como Asociación y como club de pelota, y por medio de un plan estratégico, dispone actualmente de una estructura bien coordinada que permite jugar a pelota a todos los niveles.

ANIMA ZAITEZ ETA ETORRI  " AGUSTINA OTAOLA " FANDERIAKO PILOTALEKURA !!

Karteldegia / Cartelera de partidos (Etxean eta kanpoan) :

Karteldegia / Cartelera

Emaitzak / Resultados :

Emaitzak Resultados Jornada 09-12-18
 

Asteburuko Kirol Agenda / Agenda Deportiva Errenteria :

kirolak.errenteria.net/es/ficheros/14_5672es.pdf

Lehiaketa / Competición (Fg, Clasificaciones) :

 

Lotura Interesgarriak / Enlaces de interés :

 

EPLE, K.K.´ko Babeslea / Patrocinador EPLE, K.K. :

IPARSAT TELECOMUNICACIONES

www.iparsat.com/

 

Contacto

Eple Errenteria " Agustina Otaola, Raketista Profesionala " Udal Pilotalekua (Fanderia)
Touring Etorbidea - Avda.Touring s/n 20.100
Tel-Fax. 943-527161
Móvil 687 92 04 28
Whatsap 680 71 94 22
(astelehenetik ostiralera, 16:30etatik 22:30etara)
Abuztuan jai / Agosto fiesta.
eple.errenteria@gmail.com