XXIV Memorial J.A. Zuloaga 2018 Emaitzak Resultados

CALENDARIO DE PARTIDOS DE PELOTA

XXIV MEMORIAL J.A. ZULOAGA

Año 2018

CATEGORÍAS:

ALEVÍN, INFANTIL Y CADETE

 

CUARTOS DE FINAL
 
Jueves 24 de Mayo 19:00H
 
Infantil
Jara - Orbegozo 8
Apezetxea – Tellería 4   (susp. Humedad)
 
 
Lunes 28 de Mayo                               19 : 00 H
 
Infantil
Zubizarreta – Gabirondo  18
Amundarain – Laboa 8
 
 
Martes 29 de Mayo                                    19: 00 H
 
Infantil
Amiano - Irribarria 13
Ilarregi – Lizeaga 18
 
 
Miércoles 30 de Mayo (partido suspendido del 24 de Mayo)          19: 00 H                                                  
 
Infantil
Jara - Orbegozo 18
Ballarena - Tellería 8
 
 
 
Jueves  31 de Mayo                  19:00 H
 
Alevín
Galarza - Sotil 4
Otaegi – Elosegi 18
 
Infantil
Arrillaga - Mikelarena 16
Goikoetxea – Gartzia 18
 
 
Lunes  4 de Junio    19: 00 H
 
Alevín
Arrillaga - Otaegi 18
Sagardia – Garaikoetxea 3
 
Etxeberria – Antimasberes     18
Bidezabal  - Cestau 3
 
 
Martes 5  de Junio                   19: 00 H
 
Cadete
De la Fuente - Lopetegi 22              
Iker Egiguren – Aburuza 12
 
Aimar Egiguren - Ugartemendia 14
Amiano – Azpiroz 22
 
 
 
Jueves  7 de Junio                   19: 00 H
 
Alevín
Babarro - Ibarluzea 18
Leonet – Ruiz 13
 
Cadete
Sodupe - Ballarena 12
Sein – Uzkudun 22
 
Ezenarro - Elosegi 16
Fernandez – Santesteban 22
 
SEMIFINALES
 
Lunes 11 de Junio SEMIFINALES 19: 00 H
 
Alevín
Otaegi - Elosegui 7
Babarro - Ibarluzea 18
 
Infantil
Jara - Orbegozo 18
Zubizarreta - Gabirondo 8
 
 
 
 
 
 Martes 12 de Junio SEMIFINALES 19: 00 H
 
Alevín
Arrillaga - Otaegi 18
Etxeberria - Antimasberes 13
 
Infantil
Ilarregi - Lizeaga 18
Goikoetxea - Gartzia 11
 
 
 
         
Miércoles 13 de Junio                                SEMIFINALES    19:00 H
 
Cadete
Sein - Uzkudun 11
Amiano – Azpiroz 22
 
 
Jueves 14 de Junio                                SEMIFINALES     19:00 H
 
Cadete
Peso - Loiarte 17
Fernandez - Santesteban 22
 
 
FINALES
 
Martes día 19 de Junio a las 18:00 horas
 
 
Alevín
Arrillaga - Otaegi 18
Babarro - Ibarluzea 13
 
Infantil
Jara - Orbegozo 18
Ilarregi - Lizeaga 10
 
Cadete
Amiano - Azpiroz 22
Fernandez  -Santesteban 19
 
Mejores pelotaris de las finales:
Otaegi, Orbegozo y Azpiroz.